Мы в сети

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровые проекты сообщества » WARFACE » PvE и PvP » Тактика в PVP (Требуются пояснения по поводу наших действий в КВ)
Тактика в PVP
hockfan Сообщение # 1 14:59
WarFace, Tera Online
  • Сообщений:31
  • Репутация:4
  • Наград:2
Собственно поиграл несколько раз в КВ и возникли некоторые вопросы, которые мне не понятны. Возможно проблема в том, что те с кем я играл знают как и кто действует или как действует клан в КВ. Лично у меня полный сумбур, сейчас попробую описать происходящие.
Итак играем подрыв.
1. Самое лучшее, что можно услышать в ТС это номер точки куда идем (я воспринимаю эту команду только как движемся к точке номер X за кем-то или первым лечу своим обычным путем. Т.е. по сути командность действий заключается в 3 вещах куда идем, помогаем кто просит взобраться, в режиме защиты иногда все вместе летим на другую точку по команде опять таки кто как хочет. Т.к. никаких жестких правил действий внутри клана не существует.

Итог часто непредсказуемый. Если идем по длине, то все летят вперед забираться на балкон либо застревают на подходе ожидая действий противника. Часто противник обходит и бьет со спины в никем не прикрываемую зону. Что предполагается и в каких случаях совершенно непонятно. Чаще приходится додумывать самому и быстро вертеть головой чтобы смотреть кто куда побежал и самому выбирать оптимальное решение в данной ситуации (иногда это получается, а иногда приняв решение понимаешь что кто-то уже поменял свое и вы летите в одну точку по сути подставив себя противнику.)

2. Еще один пример. Допустим вы пришли на какую-то ключевую позицию (команда как и выше просто номер точки). Допустим я пришел и палю какую то зону, оборачиваюсь и вижу, что спина мне прикрыта в ТС тишина и какие-то отдаленные от происходящего сообщения. Иногда что-то действенное типа противник n на рынке.

Итак играем, все хорошо пытаюсь играть и не пропустить ничего ни в ТС ни на карте. Бах я труп, оборачиваюсь а спина у меня не прикрыта кто там был убег куда-то налево и вместо напарника там противник спокойно меня валит со спины, а я на его шаги даже не обратил внимание. Это то что сразу бросается в глаза и хочется пояснения как мы все таки играем? Летим каждый сам за себя и как знает так и действует главное соблюдать команду с номером точки (правда и ее не всегда соблюдают кто постарше) или же все таки есть какая та тактика которая мне со стороны просто неясна либо я плохо разбираюсь в этой игре.

зы. Почему многие требуют при атаке противника на кого-то атаковать его немедленно по сути находясь на той же линии огня и при этом часто если кто-то находится на линии огня, напарник находящийся в метре и невидимый для противника в момент атаки не атакуют его после смерти первого ловя его на перезарядке, а вступает в бой спустя слишком много времени когда противник готов уже к отражению этой атаки?

Это темка не претензия, а желание разобраться в тактике когда сам толком еще играть не умеешь)


 
 
Taldarim Сообщение # 2 13:19
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Координации четкой у нас нет. Привыкли все в пвп одни бегать, вот и все. Сам я в кв еще не играл, т.к. взял "отпуск".

Quote (hockfan)
Самое лучшее, что можно услышать в ТС это номер точки куда идем

Наши в ТС сидят, для того чтобы противников палить...

Quote (hockfan)
напарник находящийся в метре и невидимый для противника в момент атаки не атакуют его после смерти первого ловя его на перезарядке, а вступает в бой спустя слишком много времени когда противник готов уже к отражению этой атаки?


Как в тупых пендосских боевиках biggrin
Отредактировал Taldarim - Четверг, 08.11.2012, 13:24


 
 
Taldarim Сообщение # 3 13:36
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Quote (Taldarim)
или же все таки есть какая та тактика

Особой тактики нет. По крайней мере, когда я играл на подрыве с нашими (не КВ), а играл я за меда, то шел за кемпером или штурмом и в случае их смерти добивал противника или ждал пока он уйдет (ТС очень помогал в таких случаях) и ресал своего. Рашил только в крайних случаях.


 
 
IngwarCa Сообщение # 4 00:48
  • Сообщений:38
  • Репутация:3
  • Наград:3
Тактика тактика... wacko (Особенно порадовали комментарии под видео на YouTube)
Отредактировал IngwarCa - Среда, 19.12.2012, 00:50


 
 
psihushka Сообщение # 5 09:22
  • Сообщений:96
  • Репутация:1
  • Наград:7
Когда только зарождалось кв, разрабатывалась тактика, поведение, был ведущий, который координировал, да и звания у нас были маленькие, две ромбушечки. Зато выигрывали почти всегда. И феникс постоянно кричал в чат "не флудите, а то шагов не слышно".
А теперь все ежики и все крутые wink Командная игра напрочь отсутствует. Иногда Олион берет на себя роль ведущего, когда строим оборону на респе ... а так чаще получается режим ПВП .

Quote (hockfan)
главное соблюдать команду с номером точки (правда и ее не всегда соблюдают кто постарше)

Поэтому когда нас зарашивают, начинаем потихоньку помогать друг другу и вспоминать отработанные тактики
Отредактировал psihushka - Среда, 19.12.2012, 09:31


 
 
hockfan Сообщение # 6 11:44
WarFace, Tera Online
  • Сообщений:31
  • Репутация:4
  • Наград:2
Да, я уже понял, что при игре особой тактики нет. Требований тоже. На некоторых картах тактика имеет ряд ошибок, но, насколько я разобрался, у нас клан не для КВ и отлаживания действий, каждый играет для собственного удовольствия поэтому вопрос для меня уже закрыт.

Для новичков желающих поиграть в КВ (я не играю фактически т.к. очень много лагов плюс не самые прямые руки - не хочу подставлять своих в КВ) я бы посоветовал просто держаться основной толпы.

Есть парочка нубских правил которые возможно кому-то покажутся полезными:

1. Во время контакта с противниками не перекрывайте вашему партнеру зону огня, если хотите вступить в бой делайте это по бокам, обходите партнера сзади, не пытайтесь пролететь в подкате перед ним. Во всех этих случаях вы мешаете своему партнеру. Блин это же касается PVE (устал уже от подобного - скоро перестану останавливаться и буду снимать) не обижайтесь, а иногда просто не успеваешь остановится - а с РПК (учитывая что я стреляю не зажимом вам пару пуль в голову хватет).

2. Если идете последним - старайтесь прикрывать тыл. Если не сможете остановить противника - дадите возможность остальным или уйти или приготовиться к атаке сзади.

3. Не поднимайте партнера (если играете медом) даже если он об этом просит не убедившись в вашей безопасности (к сожалению многие пренебрегают правилом безопасного реса и просят поднять когда находятся под огнем). Думайте прежде всего о вашей безопасности, если команда играет аккуратно то можно и верить, просто предупреждаю что на данный момент у нас с этим правилом проблемы.

4. Заходите в ТС.

5. Во время КВ не общайтесь на посторонние темы, говорить лучше вообще только конкретные вещи такие как, Один на зеленке, Балкон на двойке, длина и т.д.

6. Во время взятия точки на подрыве после установки бомбы, если вас осталось больше одного человека и не было четкой команды (а ее практически не бывает) оглядитесь кто откуда идет на точку и выберите другой маршрут это позволит окружить противника и даст ему меньше возможностей для маневра. (Только ни в коем случае не опаздывайте и не опережайте партнеров при выходе на точку больше чем на несколько секунд).

7. Выключите музыку и посторонние шумы во время игры. Уши главное ваше оружие особенно когда вы один.

8. Если противники на балконе, а вам очень нужно их достать, а помочь не кому - помните что в округе есть много объектов которые позволят вам встать по выше и увидеть часть балкона. На переулках это к примеру забор (по нему можно ходить).
8.1 Не делайте прокидки без особой надобности (если кто-то уже делал этого достаточно, лучше приберечь гранату для игры. Но если вам так хочется то пожалуйста.

9. Гранату можно кидать как левой так и правой кнопкой мыши - это разные способы. Второй удобен когда гранату нужно бросить куда-то рядом - например на балкон.

10. Бомбу на подрыве берет инженер (если он есть).

11. Кнопки лечь, удар прикладом в настройках можно(нужно) переназначить на более быстродоступные клавиши клавы или мышки.

12. Если залезли в зеленку на переулке, а там вас пасет снайп (а у вас его нет) лучше просто вернуться назад. Там же когда слезаете с забора - лично я обычно ухожу вниз под бетонное ограждение и оттуда осматриваюсь, но это на ваше усмотрение.

13. Во время КВ в большинстве случае подсадки используйте 1 палец, т.к. подъем вдвоем слишком длительный для КВ процесс. Договаривайтесь заранее кто кого подсаживает и куда.

14. Если что-то просите - просите конкретного игрока иначе вам побегут помогать все biggrin

15. В КВ в основном играют без доната, а значит скорости игроков примерно идентичные, в Рэндом комнатах учитывайте факт того, что донатские ботинки прилично ускоряют бег.

16. Если бежать с ножом (гранатой) то ваша скорость выше чем бежать с основным стволом.

17. На подрыве на длине при защите можно с машины слева залезть на забор и выйти к месту подкида на зеленке несколько неожиданно для многих.

18. Дверь с зеленки на длину простреливается.

19. Во время перестрелки ваших партнеров - есть смысл смотреть на радар (точнее он обязателен, но я например часто забываю, пить надо меньше))

20. На балкон на базаре в режиме защиты (если игра без доната и вы бегаете не с основным оружием вы будет первым, но не первым на выходе к респу, а значит лезть туда рашить не рекомендуется.

21. Снайпер в режиме защиты не успеет на "мусорку" раньше противника если они будут играть грамотно, а значит лезть туда лично я бы не рекомендовал без предварительной договоренности, что противника отвлекут из другой зоны.

22. КВ и Рэндом комнаты редко имеют общие детали, т.к. в КВ редко какая команда играет в разброд и рашит.

Всем удачной игры.

Это пособие для совсем новичков, если кто-то не согласен - поправляйте, или пишите свою точку зрения.
ps. Если у вас игра лагает как у меня, то я бы вообще не советовал играть КВ, одно растройство. Единственное что остается тем кто играет в подобных условиях это ближний бой и раш в ангаре (штурме медом).


 
 
psihushka Сообщение # 7 12:12
  • Сообщений:96
  • Репутация:1
  • Наград:7
Про лаги. Попробуй зайти утром когда мало народу и проверь, так же лагает или нет. Лагов должно быть меньше. Если все так же, то это как у меня сегодня - проблема с железом и с ПО на компе. Сегодня утром запустил, все лагает жутко. Вытащил комп, пропылесосил, достал видеокарту ( чаще всего проблема в ней ) прочистил.
Все собрал и ... О ЧУДО ! Лагать перестало.


 
 
hockfan Сообщение # 8 13:02
WarFace, Tera Online
  • Сообщений:31
  • Репутация:4
  • Наград:2
у меня сетевые лаги, т.е. я могу стрелять в упор из дробоша и не попадать. Умирать еще до того как увижу противника или с одного выстрела инжа не в голову. т.е. это не из-за железа а что-то сетевое. Тем более у меня комп гораздо мощнее требований WF даже на максимуме.

 
 
Feniks Сообщение # 9 14:16
Глава Сообщества,
Revelation, Battle Carnival
  • Сообщений:320
  • Репутация:7
  • Наград:7
hockfan, молодец Руслан. Склоняю шляпу up . Ты написал отличные правила. Хоть кто-то наконец-то это сделал... Я предлагаю взять эти правила за основу. Я их немного подправлю и выложу в отдельный топик для общего обсуждения, может кто-то их дополнит.

P.S. Уже сделал отдельный топик Правила и рекомендации.
Отредактировал Feniks - Четверг, 20.12.2012, 19:44


 
 
Монгол Сообщение # 10 00:57
  • Сообщений:18
  • Репутация:1
  • Наград:0
я вот куплю такую беду как на видео....и пойдем на КВ первый состав нагибать biggrin

 
 
рендзо5 Сообщение # 11 18:30
  • Сообщений:3
  • Репутация:0
  • Наград:0
Для новичков желающих поиграть в КВ (я не играю фактически т.к. очень много лагов плюс не самые прямые руки - не хочу подставлять своих в КВ) я бы посоветовал просто держаться основной толпы.
и гранатой всех разом сняли(((


 
 
Taldarim Сообщение # 12 19:12
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Хех, самое интересное то, что я вроде бы в ПВП не нуб, а на кв ни разу не был biggrin

 
 
Eretik74 Сообщение # 13 19:19
  • Сообщений:109
  • Репутация:0
  • Наград:3
Все насамом деле просто и элементарно. Есть один человек который управляет боем даже когда его убили, все остальные после смерти, превращаются в глаза и уши и только в случае если увидели как с зади ктото пытается подкрасться то только тогда говорить, а не галдеть как на птичьем рынке. И да еще момент, ни в коем случае не ходите один(я хожу так потому что снап и мне так удобнее в большинстве случаев напарник будет просто мешать и создавать лишний шум.). И ЕЩЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО К КВ НАДО ГОТОВИТСЯ!!! было как то раз а я в стоковых ботах по этому медленно бегаю и т.д. и т.п. - Это не допускается не в коем случае.
Отредактировал Eretik74 - Понедельник, 28.01.2013, 19:20


 
 
Taldarim Сообщение # 14 19:27
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Цитата (рендзо5)
я бы посоветовал просто держаться основной толпы

Нужно не держаться основной толпы, а держать основные точки. То бишь не идти на пролом, а держать/палить те места, по которым обычно ходит противник. Толпой рвутся либо нубы, либо задроты с имбо скилом, которые уверились в собственной непобедимости happy

Цитата (рендзо5)
я не играю фактически т.к. очень много лагов плюс не самые прямые руки - не хочу подставлять своих в КВ

Нормальные у тебя руки, но вот лаги это действительно проблема, сам два дня на ноуте сидел, который при том и грелся сильно и глючил, что за Родину happy Так что при сильных лагах  преимущество "прямых рук" сводится на нет biggrin happy


 
 
psihushka Сообщение # 15 14:44
  • Сообщений:96
  • Репутация:1
  • Наград:7
Цитата (Taldarim)
Хех, самое интересное то, что я вроде бы в ПВП не нуб, а на кв ни разу не был


Аха, отлыниваешь wink


 
 
Форум » Игровые проекты сообщества » WARFACE » PvE и PvP » Тактика в PVP (Требуются пояснения по поводу наших действий в КВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: