Мы в сети

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровые проекты сообщества » WARFACE » Оружейная » Лучшее оружие (Какое на ваш взгляд лучшее оружие в Варфейс?)
Лучшее оружие
Taldarim Сообщение # 1 19:30
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Мне например нравится ММ28 (у инженера) и Alpine (у снайпера).

 
 
Alex Сообщение # 2 22:50
  • Сообщений:58
  • Репутация:1
  • Наград:4
Я пока не имею данное вооружение, так что сказать ничего особо и не могу smile
Но как по мне, то пока самое лучшее для меня это стандартный автомат у штурмовика, так как всё другое ремонтировать надо, а денег нет :333
 
 
IngwarCa Сообщение # 3 20:30
  • Сообщений:38
  • Репутация:3
  • Наград:3
Quote (Taldarim)
Мне например нравится ММ28 (у инженера) и Alpine (у снайпера).

Всё течёт, всё меняется, мм28 забыт biggrin


 
 
Taldarim Сообщение # 4 20:52
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Quote (IngwarCa)
Всё течёт, всё меняется, мм28 забыт

ну почему это забыт? Я с ним в пве бегаю и иногда на пвп) уже 5600 фрагов с ним набил)))


 
 
psihushka Сообщение # 5 16:12
  • Сообщений:96
  • Репутация:1
  • Наград:7
Сравниваем снайперские винтовки. Испытания
Когда начинал играть в эту игру, то первым делом искал гайды по оружию, чтобы не покупать все подряд. Но разница в уроне 20 или скорострельность в 10 мне вообще ничего не говорила.
По цифрам из характеристик тяжело понять как оружие себя поведет на поле боя.
Да и сейчас в игре часто спрашивают какая винтовка лучше, но у каждого свой стиль игры.
Стоит или нет покупать ,или чем отличается она от той, что у него в руках.

Чтобы не скупать все и тратить кровно заработанные баксы-

М16 SPR Custom- не стоит, лучше качайте дальше.
Z84 SNR или AC7 SNR
SIG 550 или ACR SPR
Гаротта или Тавор СНР

В итоге решил испытать каждую винтовку в отдельности и сравнить, что получилось.
Испытания проводились на ПВЕ карте
Излюбленное место (сложность легко)
Мышь: Microsoft Comfort 6000
Темп боя: Обычный

Техника стрельбы: Даблшот. Делается первый выстрел, коррекция и сразу второй. Задача: почти в одно и то же время отправить в цель два патрона. И сразу переходим на другого. Таким образом достигается высокий темп убийств.

Прицел : наиболее оптимальный х4.

СВК
Устанавливаемое оборудование : только глушитель
Обойма : 10 патронов
В запасе : 40 патронов
С бронежилетом снайпера: 65 патронов

После первого выстрела происходит:
увод ствола в сторону, вверх и немного влево, возврат прицела довольно быстрый.

Точность стрельбы : выше среднего
Хедшот,% : 55

Взял в руки и думаю, дай-ка постреляю. Вертолет, окошко открывается, стреляю - хед шот. Обрадовался. А! оказывается хорошая винтовочка: легенькая, быстрое наведение прицела. Бегу, а впереди толпа вражин на меня. особо прицеливаться некогда. Открываю беспорядочный огонь, а толпа не редеет, и на меня... Долго не думая, ноги в руки и бежать Для хедшотов хороша, а вот в тело 2-3, а то и 4 патрона надо. РПГ и снайперов снимать одно удовольствие. Потом мы встретили джагернаута - ну это как на медведя с рогаткой. Отбились. Бежим. Смотрю над товарищем моим три щита-супостата склонились и кружат. Ага. 10 патронов положение не спасли. Подумал был бы SIG 550 ...увы.. Нож в руки, и в атаку.

СВК - начальная и главное!! бесплатная винтовка. С глушителем намного приятнее играется, ведь отдача умеренно низкая, да и второй выстрел намного точнее с ним. Урон от неё однако довольно низкий.

С ней бегают либо новички, чтобы понять кто такой снайпер, либо начинающие профи, ведь главный ее плюс, не требует ремонта!

М16 SPR Custom
Устанавливаемое оборудование : только прицел
Обойма : 10 патронов
В запасе : 40 патронов
С бронежилетом снайпера: 65 патронов

После первого выстрела происходит:
Увод ствола в сторону - выше среднего, примерно под 45 градусов вверх-влево ( довольно сложное. ведь мышку надо вниз и влево что в лодке или грузовике проблематично), возврат прицела чуть лучше чем у СВК.

Точность стрельбы : средняя, даже хуже чем у СВК.
Хедшот,% : 40

Ну эта винтовка немного странная. Прицелился выстрелил. Мимо. Снова прицелился выстрелил. Опять мимо. Тут на ум пришла трехэтажная череда слов. Точность у нее явно храмает. Как так?!, думаю, моих врагов убивают и ничего не оставляют мне . Ну думаю, раз не в голову тогда в тело. И процесс пошел. И джагер долго не мучился, и толпы редели быстрее, чем с СВК, ведь урон от неё гораздо выше.

Снайперу новичку в самый раз, недорогая, стоимость ремонта низкая. В тело стандартно 2 патрона. Если только начал играть снайпером лучше бегать с этой. не в голову, зато в тело будешь убивать уверенно.

Z84 SNR

Испытания не проводились.
Это далеко не первая моя игра, поэтому по опыту сделал проще. Купил Тавор у которого 20 патронов в магазине. Высокая точность и возможность стрелять очередью. Бегаешь штурмовиком-снайпером и сносишь все, что движется или уже лежит.и через недельку получил Sig550 и звание ромбик. ( если тема заинтересует опишу и этот экземпляр)

AC7 SNR
Устанавливаемое оборудование : только прицел
Обойма : 10 патронов
В запасе : 40 патронов
С бронежилетом снайпера: 65 патронов

После первого выстрела происходит:
Увод ствола в сторону как у СВК, только намного меньше (Вверх и немного влево), да и возврат прицела намного быстрее.

Точность стрельбы : хорошая (стреляешь и знаешь что попадешь)
Хедшот,% : 49

Ну с этим оружием ты уже не мальчик, а мужик! Понравился внешний вид. Выстрел звучит красиво. Как у снайперки Раз - убил, Два- убил. И уже не важно куда стрелять , в голову или тело .Все равно будет фраг. Но прицеливание и второй выстрел мне показались немного медленнее. Может анимация выстрела такая, или же из-за точности происходит снижение скорострельности... На профи (миссия) много народу с ней бегает, ведь в умелых руках много чего можно настрелять.
После М16 разница чувствуется. С этим уже и бегать можно. И толпу прекрасно сносит и рпг/снайперы уже боятся. Желательно еще прицел Х4 и будет конфетка.

SIG 550
Устанавливаемое оборудование : сошки, прицел
Обойма : 20 патронов
В запасе : 40 патронов
С бронежилетом снайпера: 70 патронов

После первого выстрела происходит:
Увод ствола в сторону ниже среднего, примерно под 45 градусов вверх-влево, как у М16, возврат прицела очень быстрый.

Точность стрельбы : высокая
Хедшот,% : 56

Этого оружия я долго ждал. Настоящяя сУрьезная снайперская винтовка. Бегать с ней одно удовольствие. Промах легко можно исправить ведь магазин в 20 патронов просто сказка. По привычке жмешь на перезарядку, а она не нужна.... там еще 15 патронов! Забываешь про такую проблему. в сочетании с бронежилетом снайпера - штурман вам уже ненужен. Бежит на тебя щитоносец - не проблема. Присел и по ногам. 2 попадания и он лежит. Толпу на средней дистанции рашить одно удовольствие. Ах да! Внимательнее будьте. Своих не перестреляйте, выпуская очередь в очередного супостата

Единственное сравнение ему это тавор. Почти тоже самое только второй выстрел делать сложнее (у тавора просто мышку чуть вниз и попадаешь в ту же точку) но урон выше.

кстати, в подкате тоже можно, но сложно.

ACR SPR
Устанавливаемое оборудование : сошки, прицел
Обойма : 12 патронов
В запасе : 48 патронов
С бронежилетом снайпера: 78 патронов

После первого выстрела происходит:
Увод ствола в сторону средний, но намного выше чем у SIG 550, примерно под 45 градусов вверх-влево, возврат прицела тоже медленнее

Точность стрельбы : очень высокая
Хедшот,% : 52-69

В руках SIG 550 а скоро ACR SPR откроется. Ну думаю, как в сказке. Чем дальше, тем лучше. Докачался. Купил. Довольный Пошел на миссию и понять не могу. Первый выстрел точный, а второй мимо, третий не успеваю. Рядом стоит штурмовик и добивает моих раненых. ОКАЗАЛОСЬ что увод ствола в сторону довольно большой у него, да и сам выстрел происходит дольше. Огорчили и 12 патронов в магазине. Стыдно стало из первых мест в таблице результатов на последние переходить. Приходилось делать выстрел и уговаривать себя, подожди, рано, прицел скорректируй.... пару дней такой диалог с собой длился, но испытал дикое удивление когда на карте "крыша про оборону завода" профи набил 124 фрага и из них 69 хедшотов.

Итого: если миссия снайперская, то беру ACR SPR, если бегом и крушим все и вся, то лучше SIG 550.

Все больше в игре появляется удачного народу с оружием из коробок, поэтому -

AS50
Устанавливаемое оборудование : прицел, сошки.
Обойма : 5 патронов.
В запасе : 20 патронов.
С бронежилетом снайпера: 35 патронов.

После первого выстрела происходит:
Небольшой увод ствола вправо-вверх, очень быстро стабилизируется в нормальное положение.

Точность стрельбы: очень высокая.
Хедшот,% : в ПВП - очень низкий (10-20), в ПВЕ выше за счет снайперов/ЛЦУ/гранатометчиков/щитов (и любые неподвижные цели). Так же замечу, что редкий снайпер будет целиться с ваншотной (практически, далее расскажу) рифлы в голову за неимением надобности.

Отличная скоростная винтовка с ориентацией на ПВП. Даже новичок-пользователь относительно быстро осваивает подкаты и джампшоты. Стрелять на опережение (как в случае с Альпин) не имеет смысла.
Громоздкая. Такое чувство, что в руках таскаешь гранатомет из ПВЕ. Наверное, по этому целиться в голову кажется еще ненужнее (психологический фактор).
По поводу ваншота в ПВЕ : НЕваншотит (зачастую) по хорошо бронированным целям (ЛЦУ/щит/гранатометчик) на ДАЛЬНИХ расстояниях, реже - на средних расстояниях. Был в шоке, когда на миссии с КА-50 (Вертолет, крыша) потратил 3 (ТРИ!) пули на гранатометчика за стендом (знающие поймут).
Жду новых испытателей и их рассказы !

P.S. Напишите про альпину, я вставлю в пост. Все есть,а "собака" эта последняя решила открытся... Ыы

С Уважением, psihushka


 
 
Taldarim Сообщение # 6 07:10
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
psihushka, у меня она из снайперок последняя открывалась smile а вот стоуну повезло больше. Она у него ПЕРВАЯ открылась т.е. зашел он такой квадратиком на пвп и открыл ее за 4 кб dry happy
Что касаемо Альпины
Оборудование: пламягаситель, сошки, прицелы (само собой).
Обойма: 5 патронов.
В запасе: 20, как и у ас.
После выстрела: увод ствола вправо-вверх, быстро стабилизируется, но медленнее чем ас50.
Точность стрельбы высокая, но если промазал(или противник в бронике от первого выстрела), то все считай что уже покойник (в пвп). Мало пригодна для пве (из за малого количества патронов и перезарядки после каждого выстрела просто убивают)

Quote (psihushka)
потратил 3 (ТРИ!) пули на гранатометчика за стендом (знающие поймут)

Был бы с Альпиной, потратил бы все пять biggrin
Отредактировал Taldarim - Пятница, 05.10.2012, 07:13


 
 
IngwarCa Сообщение # 7 20:36
  • Сообщений:38
  • Репутация:3
  • Наград:3
Наткнулся на такой обзор:  no



Не понимаю зачем делать обзор на оружие которое тебе не нравится?! :/ Кому такое видео поможет?!
Сам намучился и других с толку сбивает biggrin


 
 
Eretik74 Сообщение # 8 16:16
  • Сообщений:109
  • Репутация:0
  • Наград:3
Нет никакого лучьшего ороужия, каждый бегает с тем что ему по душе. меня прет вот например штурмом на пвп с тавром бегать. снайпом с самой первой снайпой. так что не всегда решает то какая у тебя пушка, главное то к чему ты привык и с чем тебе больше нравится гонять, а не выписки других людей.

 
 
Taldarim Сообщение # 9 06:35
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Цитата (Eretik74)
Нет никакого лучьшего ороужия, каждый бегает с тем что ему по душе. меня прет вот например штурмом на пвп с тавром бегать. снайпом с самой первой снайпой. так что не всегда решает то какая у тебя пушка, главное то к чему ты привык и с чем тебе больше нравится гонять, а не выписки других людей.

Если речь касается доната, то донат пухи решают всегда, вне зависимости от навыка


 
 
Eretik74 Сообщение # 10 15:27
  • Сообщений:109
  • Репутация:0
  • Наград:3
не решают. когда я с АС народ меня из СВК может завалит ьв легкую. а вот донат шмот решает. потому что нехилые бонусы дает.

 
 
IngwarCa Сообщение # 11 15:40
  • Сообщений:38
  • Репутация:3
  • Наград:3
Цитата (Eretik74)
не решают. когда я с АС народ меня из СВК может завалит ьв легкую. а вот донат шмот решает. потому что нехилые бонусы дает.
Так по твоему донат оружие "бонусы" не даёт или донат шмот нельзя пробить из СВК? biggrin


 
 
Taldarim Сообщение # 12 07:14
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Цитата (Eretik74)
а вот донат шмот решает. потому что нехилые бонусы дает.

У донатского шмота нет преимуществ, кроме психологического, т.е. вы начинаете думать что он такой непробиваемый и сами себя накручиваете)) Так же он скрывает настоящую снарягу)


Что касаемо АС. Я уже давно говорил на эту тему) разрабы внесли огромный дисбаланс этой пушкой. Если взять любое оружие из коробки и сравнить с раритетным, то мы увидим, что они отличаются, но не на много.
Взять например Юсаз и сравнить его с Вепрем. Увеличена дальность, урон, емкость магазина + что то там еще, но это, что то такое незначительное, что я не помню, что именно)
Скорострельность в разы ниже, чем у вепря, в добавок он сильно грамосткий и шарясь с такой вот пушкой по ангару можно не заметить противника, лежащего прямо по курсу (например когда выходишь из за угла)

А теперь сравним АС с любым из раритетных стволов у снайпера. И что мы видим? А видим мы то, что все снайперки за варбаксы даже в подметки не годятся АСки, причем по всем параметрам, кроме магазина.

Например.
Сравним с "ваншотной"(через раз) Альпиной.
Да, АС тоже не всегда ваншотит, НО у тебя будет еще 4 попытки до перезарядки, когда как Альпину нужно перезаряжать после каждого выстрела + после 5 выстрелов идет смена магазина.
Сравнивать со снайперским тавором тоже бессмысленно, по мне так тавор сделали полным УГ, СИГ нааамного лучше как в пвп так и в пве.

Рассмотрим ситуацию:
Режим: Штурм. Карта: Черное золото. Первый КП.
За БВ играет паренек с АСкой. Скооперировался с 2-3 типочками и зарашили длину перед респом ВФ. Снайпер сел в машину (текстуры до сих пор там кривые) мед его в случае чего лечит, а скажем, штурм и инж дефят по бокам. Там где они уже не пройти, только высунешься с респа, сразу ловишь пулю 50 калибра. А если снайперов двое, то второй ляжет у БТРа(хз как он там наз-ся). И все, матч проигран biggrin

Цитата (Eretik74)
не решают. когда я с АС народ меня из СВК может завалит ьв легкую

Завалить можно из чего угодно, главное на сколько быстро ты это сделаешь, так же важную роль играет эффект неожиданности и удача)
Отредактировал Taldarim - Вторник, 12.02.2013, 07:20


 
 
Eretik74 Сообщение # 13 07:27
  • Сообщений:109
  • Репутация:0
  • Наград:3
ок а что ты скажешь про шлемы которые спасают от попадания в голову про броники потив снайперок???? про боты в которых народ носится как угарелый перчи донские и прочее??? а. то что и с АС не заваншотишь доншмот не надо ляля. чел с аской и в обычном шмоте умрет раньше чем чел без аски в донском шмоте.

 
 
Taldarim Сообщение # 14 07:54
  • Сообщений:156
  • Репутация:2
  • Наград:5
Не думал, что так быстро ответят smile

Цитата (Eretik74)
ок а что ты скажешь про шлемы которые спасают от попадания в голову про броники потив снайперок???

С АСкой такая бронь не сильно страшна.

Цитата (Eretik74)
про боты в которых народ носится как угарелый перчи донские и прочее???

Ммм перчи увеличивают точность или скорострельность, или дамаг? Они защищают от одного попадания в руку? biggrin
Перчи не так уж и страшны) И много ты видел фул донов? Я регулярно хожу на ПВП и в день вижу максимум 4-5 человек.
Боты это конечно да, ты прав. Я бы и себе их хотел, но у меня есть кросовки + сх (хотя юзаю очень редко и то в основном на ПВЕ) Ставлю на такую же скорость как и у дон.кросовок и не палюсь.
Но только тссс, ни кому lol

Цитата (Eretik74)
чел с аской и в обычном шмоте умрет раньше чем чел без аски в донском шмоте.

"Челу" в донском шмоте и, например, с СИГом нужно 2 выстрела что бы убить чела без дон.шмота (либо 1 в голову, но это уже нужно постараться). Точно так же АСочнику нужно сделать 2 выстрела, что бы убить чела в дон.шмоте. Как видишь шансы равны) При таком соотношении все, как говорится в твоих руках) Или среагируешь раньше него или подохнешь happy

А вот если ты будешь с Альпиной, то скорее всего подохнешь)
Отредактировал Taldarim - Вторник, 12.02.2013, 07:56


 
 
Финтор Сообщение # 15 00:22
  • Сообщений:16
  • Репутация:1
  • Наград:0
Нравится вообще всё оружие, кроме деу к5 (он какой-то ржавый). С каждым оружием интересно стрелять и играть, но лично меня жутко накаляют макросники с полуавтоматическими снайпами, когда я бегаю с альпиной. Так и хочется взять и объяснить ему, где он не прав. А так - нормально всё biggrin

 
 
Форум » Игровые проекты сообщества » WARFACE » Оружейная » Лучшее оружие (Какое на ваш взгляд лучшее оружие в Варфейс?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: