Matthew Higby, креативный директор игры PlanetSide 2, поделился интересными подробностями о их проекте в интервью
В игре будет присутствовать не только бесконечные баталии, но и кое-какой сюжет - игрокам предстоит поближе познакомится с планетой Auraxis, на которой будут происходить боевые действия.
Портирование на консоли PlanetSide 2 пока что не входит в планы разработчиков.
Максимальным количеством игроков на карте будет 960 человек - по 320 от каждой фракции.
В связи с огромным количеством одновременно играющих бойцов, Sony Online Entertainment будет использовать новые технологии для уменьшения пинга и лагов.
В игре будет присутствовать система командиров, знакомая нам по первой части и некоторым играм серии Battlefield.
Вся техника в игре может быть улучшена в индивидуальном порядке - но чем-то придется жертвовать (огневую мощь - скорость, либо наоборот).
Кеш-шоп не будет продавать предметы, позволяющие получать преимущество над другими игроками.
Добавлено (10.12.2014, 23:45) --------------------------------------------- 11 декабря с 11:00 до 14:00 часов по московскому времени, на сервере пройдут профилактические работы, во время которы