Мы в сети

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровые проекты сообщества » WARFACE » Клановые бои - базовые тактики ведения боя (Куда убежать, чтобы победить)
Клановые бои - базовые тактики ведения боя
psihushka Сообщение # 1 15:31
  • Сообщений:96
  • Репутация:1
  • Наград:7
Это лишь базовая тактика, которую хотел очень коротко описать.

1. первым делом нужно пройти по комнатам и пригласить на кв. Практика показывает что желающие находятся. Если хотя бы 3 человека есть можно идти. А КУДА ?
А я вам скажу. На выбор пока 2 карты, либо убежище либо переулки.
В "убежище" многоярусная карта и нет четкого разделения по зонам, что усложняет командную игру. ( Где он ?, - где-то справа, а не, он меня сверху как-то убил tongue ) . Что касается карты переулок, то намного меньше неожиданностей, и зоны на карте четко разделены. Итак. Выбрали переулок.

Выбираем правильную сторону, с которой начинать.
Всем советую левую.



По двум причинам.
а) Оборонять проще, чем захватывать
б) Все помнят крышу ангара, как багоюзеры сверху вас убивали? Тут есть такой же баг.



Спрашивается.... а оно вам надо? Чтобы вас сверху снимали.

2. Состав команды так же важен , как для ПВЕ. И еще зависит от количества игроков.
Если вас трое, то оптимальнее всем выбрать штурмовиков/инженеров. Обычно такие бои проходят быстро и медику просто некого воскрешать. Если вас 4 уже прекрасно. И очков больше получите и общение куда веселее. Вот тут уже без медика никак. если 5 и более можно добавить либо еще медика или снайпера. Если 6 и более, то формируется примерно 2 команды, члены которых держутся вместе. Можно сказать мобильные группы, в которой 2 штурмовика/инженера и медик. Ведь нереально сразу всем 8 человекам лесть на стену и бежать в обход. Почему выпустил снайпера? Это очень сложный класс для этой карты, потому - что есть всего 2-3 места для кемпера, остальное время снайпер бегает с пистолетом. И ЕСЧО! Попадается донатский шмот, пробить с альпины который можно с 2-3 выстрелов. Чаще бегают c АS50, если без доната, то АС7.

Роли каждого по классам.
1. Штурмовик. Все ясно из названия. Нападать и прикрывать своих.
2. Инженер, ставить мины и штурмовать.
3. Снайпер. Занимается прикрытием и охраной своего отряда. Чаще всего отвечает головой за тыл вашей команды, чтобы ее не обошли.
4. Медик. ЕГО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - ресать народ. ( Не стоит бежать впереди и первым умирать ! А то ваш труп свои же расстреляют biggrin ) Бежать в серединке/конце группы и помогать своим. ОДНИМ ВООБЩЕ НЕ БЕГАТЬ НИКУДА. Если группа разделилась, бежать с большей частью.

Как ресать! Сначала спроси, можно или нет ресать, а уже потом беги спасай. Вдруг его охраняют.

Важный вопрос! ЕСЛИ у них есть живой медик охранять трупы врагов. Не убегать сразу . Из опыта скажу так. На одном из КВ была ситуация, допустим убили 2/3 вражеского отряда и бежим довольные на другую точку и через несколько минут нас встречала команда неприятеля В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. А почему? Мы в среднем ресаем 6-8 человек за игру, а противник наресал 28 раз. Разница есть?

Если вас убили, не спешите идти курить или пить чай. Вы теперь глаза и уши вашей команды ( все остальное оторвало гранатой biggrin ) .Увидели кого говорите, или наоборот, на рынке никого...

Момнет! Перед тем, как зайдет противник в комнату выбирете один класс в донате. Например идете медиком, а снайпер у вас с AS50 или тавром в донатной одежде. Делается это для того, что в случае несоблюдения условий можно было легко "нагнуть"
неадекватов.

Ну вот. Противник пришел. Проверяйте его оружие , смотрите статы и думайте, будете ли вы играть с ними. КВ это престиж клана и противник выставит скрин вашего поражения у себя в топике.

Обязательно написать:
шмот и оружие
без доната и корон
арма допускается
принимаете?


Если да, то делаем скрин. Иначе они скажут, что условий небыло, а значит кто что хочет, то и берет.

Нажимаем Играть. И тут же обговариваем тактику. (бежим на вторую, надо ли кого подсадить наверх. Снайпер говорит конкретно кто подсаживает, иначе вся команда прибежит помогать)



Охраняем Балкон2, кулак и дыру. ( Для снайпера )



Базовая тактика, как в шахматах Е2-Е4
Должен знать каждый.

НЕ разбегаться, пойду посмотрю врагов, мину поставлю
Желательно знать как называются основные зоны

Иначе будет так : Выбегай, Он слева. Ой, справа. Сверху? ... Да откуда он выбежал...
карта есть в теме
Форум » Warface » PvE и PvP » Карты PVP - Название ключевых позиций

Тактика проста. Бежать быстро на вторую точку и занимать оборону. По возможности расставить мины. Для совсем отчаянных бросить гранату на рынок... а вдруг wink

Основные точки.

1. Ящик. (палет). Ждем гостей с зиги и с первой точки.



или вместо снайпера охраняем балкон , зигу и дыру.



2. Корзины Ключевая позиция.




3. У бомбы. Охраняем, Балкон2, Кулак и дыру, если через забор пойдут.



4. Вориант в зиге.



Мы готовы. Сидим и ждем.
Если появится БОМБА УСТАНОВЛЕНА . Бежим на первую точку двумя командами через зигу и через наш респ и ОДНОВРЕМЕННО ШТУРМУЕМ.

Точки для минирования








Отдохну, устал писать

Отредактировал psihushka - Среда, 21.11.2012, 15:47


 
 
Форум » Игровые проекты сообщества » WARFACE » Клановые бои - базовые тактики ведения боя (Куда убежать, чтобы победить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: